Двоих участников антивоенной акции задержали в Новосибирске

Они стояли с плакатами «Нет войне».

Двоих участников антивоенной акции задержали в Новосибирске

Полиция задержала двоих жителей Новосибирска в ходе несогласованной акции протеста на площади Ленина в субботу, 26 февраля, сообщил во время трансляции блогер Тимур Ханов.

Судя по записи, в акции принимали участие несколько десятков человек, выступающих против военных действий на Украине. По словам Ханова, двоих с плакатами «Нет войне» задержали.

Сотрудников полиции на площади было довольно много. Они подходили к митингующим, спрашивали документы и просили покинуть место протеста.

Большинство участвующих выкрикивали антивоенные лозунги. Но были и те, кто с ними спорил, поддерживая проведение военной операции в Донецкой и Луганской республиках. В какой-то момент граждане стали ругаться между собой.

Акция длилась около часа. После 13.00 народ стал постепенно расходиться.

Редакция НДН.инфо обратилась в пресс-службу ГУ МВД по Новосибирской области с просьбой уточнить число задержанных в ходе протеста. На момент обращения этих данных у пресс-службы не было.

Накануне в пятницу Октябрьский районный суд оштрафовал предпринимателя Андрея Терехина за неповиновение полиции на предыдущем митинге в четверг. Штраф составил 4 тысячи рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий