Дворник-романтик из Томска оказался бездомным потомком русских эмигрантов

Томич Виталий Никифоров стал настоящей звездой интернета после небольшого ролика ко Дню святого Валентина.

Дворник-романтик из Томска оказался бездомным потомком русских эмигрантов

В опросе на тему любви для местного телевидения 70-летний мужчина цитировал The Beatles и говорил на французском. При этом сам Виталий признается, что не вполне понимает причину столь бурной реакции на свои слова.

«Я убирал мусор, выполнял свою обычную работу, порядок наводил на площади. Подошли с телевидения и попросили небольшое интервью. Оно было коротким, я не ожидал, что продолжение будет», — говорит он. Его слова приводит «МИР 24».

Виталий Никифоров родился в семье эмигрантов в Китае. Позднее он переехал в СССР. Служил на подводной лодке. Уже несколько лет у него нет своего жилья. М женой он развелся, а сын уехал работать в США.

Сейчас Виталий живет при храме и проходит реабилитацию от алкогольной зависимости.

«Виталий – уникальный человек. Он у нас третий раз, думал, что сможет жить самостоятельно», — говорит заместитель директора благотворительного фонда «Рука помощи» Александр Палтусов.

Помимо The Beatles удививший страну сибиряк любит песни Юрия Антонова и «Машины времени», ценит классическую музыку — Баха и Бетховена. В свободное время много читает — в основном философскую, религиозную литературу и стихи.

Однако иностранными языками, как могло показаться из сделавшего его знаменитым интервью, Виталий Никифоров не владеет. Но поздравить всех влюбленных с Днем святого Валентина парой фраз на английском и французском это ему не помешало.

«Я бы пожелал, чтобы люди любили друг друга, помогали друг другу, потому что любовь правит миром. Бог есть любовь», — отметил Виталий Никифоров.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий