Двух маленьких детей подкинули в подъезд многоэтажки на Родниках

Малышей передали сотрудникам полиции.

Двух маленьких детей подкинули в подъезд многоэтажки на Родниках

Соцсети возмущены вопиющим инцидентом в Калининском районе Новосибирска. Там двух детей 5-6 лет бросили одних в подъезде жилого дома.

Утром в четверг, 15 сентября, некий мужчина завел малышей в подъезд многоэтажки по улице Краузе и ушел. Позже на растерянных детей наткнулись жильцы.

За те несколько часов, что они искали родственников ребятишек, за ними так никто и не вернулся.

«Девочка очень плохо говорит, мальчик не разговаривает. Дети переданы в полицию, разыскиваются их родители!», — рассказали в группе «Родники 54» соцсети «ВКонтакте».

В аппарате уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области сообщили, что в курсе инцидента. Сейчас по данному факту проводится проверка. Кто оставил детей и где они сейчас находятся, пока неясно.

Прошлой осенью в Омской области молодая мать подкинула новорожденную дочь на крыльцо ковидного госпиталя. К счастью, малышку сразу увидели и она не успела замерзнуть на холоде. Нерадивой родительницей занялись правоохранители.

Обновлено в 16:53:

Информацию о подкинутых детях прокомментировали в полиции. Сообщается, что они якобы находились в гостях. 

«Родители несовершеннолетних установлены, семьи на учете не состоят. Дети переданы законным представителем. Предварительно установлено, что дети находились в гостях у родственников. В настоящее время инспекторы ПДН выясняют причины нахождения детей без сопровождения взрослых», — рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий