Двух школьников-беглецов нашли ночью в Новосибирске

Их родителям грозит административное наказание.               

Двух школьников-беглецов нашли ночью в Новосибирске

Накануне вечером в Кировском районе Новосибирске велись поиски пропавших детей. Мальчик 7 лет и его 9-летний друг ушли с улицы Зорге днем 19 октября, после чего их местонахождение было неизвестно.

Когда младший ребенок к вечеру не вернулся, его родители забили тревогу и обратились в полицию. Затем около 22:00 семья попросила помощи у местных волонтеров.

На место срочно выехала группа поисковиков. При этом, как уточнили в полиции, 9-летний мальчик не был заявлен в розыск — о его пропаже стало известно от сотрудников ПДН.

Поиски школьников завершились уже после полуночи. Обоих вернули семьям. Отмечается, что прежде они уже неоднократно уходили из дома. Теперь их родителей подозревают в неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

«С законными представителями детей будет составлена профилактическая беседа. Решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетних к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ», — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий