Двухлетний ребенок утонул во время банной вечеринки в Новосибирске

Тело малыша обнаружили в бассейне.

Двухлетний ребенок утонул во время банной вечеринки в Новосибирске

Чудовищная трагедия произошла в Октябрьском районе в пятницу, 5 февраля. В местной сауне во время отдыха погиб 2-летний ребенок.

Согласно предварительным данным, погибший и еще несколько детей находились там вместе с родителями. В один момент малыш погрузился в воду и уже не вынырнул: когда его нашли, он не подавал признаков жизни.

Сейчас следователи проводят проверку по факту ЧП.

«В настоящее время следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего, произведены осмотр места происшествия, опросы участников мероприятия, назначена судебная медицинская экспертиза, — сообщили в СУ СКР по Новосибирской области. — По результатам проверки, с учетом собранных материалов, будет принято процессуальное решение».

По имеющейся информации, речь идет о сауне под названием «Майами Бис». 6 февраля, на следующий день после трагедии, она работала и продолжала принимать клиентов. При этом официальный комментарий по поводу случившегося НДН.инфо не получило — согласно правилам заведения, информацию, касающуюся несовершеннолетних, можно разглашать только с согласия родителей. Кроме того, руководство «Майами Бис» отсутствовало на рабочем месте в связи с выходным.

На сайте центра отдыха также указано, что родители, приводящие с собой своих детей, несут полную ответственность за их жизни и здоровье. Кто должен понести ответственность за гибель малыша, еще предстоит установить.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий