Душил обидчика сына: новосибирца будут судить за угрозу убийством ребенку

Мужчина силой разрешил детский конфликт.

Душил обидчика сына: новосибирца будут судить за угрозу убийством ребенку

СК отдал под суд 37-летнего жителя Новосибирска, который устроил расправу над 10-летним мальчиком. Речь идет об инциденте в Кировском районе города, где 11 января на детской горке произошла ссора между двумя детьми. Отец одного из ребят увидел происходящее из своего окна и решил вмешаться.

Подойдя ко второму мальчику, мужчина поймал его и начал удерживать. Пока ребенок не мог оказаться сопротивление, сибиряк велел сыну избить его.

«Мальчик своими руками, сжатыми в кулаки, и ногами, обутыми в зимние ботинки, по указанию фигуранта нанес малолетнему множественные удары в область головы и туловища», — поведали подробности произошедшего в СУ СКР по Новосибирской области.

Но и на этом обвиняемый не остановился. Схватив потерпевшего за ворот верхней одежды, он приподнял его над землей, сдавив шею воротником куртки, и пригрозил убийством.

Когда мальчика наконец отпустили, он побежал к своей маме и рассказал о произошедшем. Из-за полученных телесных повреждений ребенку потребовалась медицинская помощь.

Расправу запечатлели на видео. СК возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Сейчас мужчина готовится предстать перед судом.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий