Единственный на весь поселок продуктовый закрыли под Новосибирском

В поселке проживают несколько сотен человек.

Единственный на весь поселок продуктовый закрыли под Новосибирском

Поселок Речкуновка, расположенный в Новосибирской области, остался без продуктового магазина. Единственная торговая точка, где продавали продукты и товары первой необходимости, перестала работать еще в начале лета.

Здание, где был расположен магазин, продали. Новый собственник ищет арендаторов, но пока безуспешно. От помощи властей он отказывается, утверждая, что справится с проблемой самостоятельно.

Тем временем жители поселка жалуются на неудобства и просят открыть новый магазин. По данным Бердск-Онлайн, численность населения Речкуновки составляет несколько сотен человек, среди которых есть пожилые. Ездить за продуктами из отдаленного населенного пункта они не могут.

Сибиряки обратились в администрацию соседнего Бердска. Глава города поручил решить вопрос с организацией новой торговой точки.

В управлении экономразвития Бердска рассматривают возможность размещения нестационарного торгового объекта. Необходимо найти подходящий участок земли. Тот, что предлагался ранее, оказался непригоден из-за установленных городских коммуникаций.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий