Ефремов просит смягчить приговор из-за слабого здоровья и алкогольной зависимости

Осужденный за смертельное ДТП Михаил Ефремов просит милосердия из-за «слабого состояния здоровья», «зависимости от алкоголя» и «психической аномалии». 

Ефремов просит смягчить приговор из-за слабого здоровья и алкогольной зависимости

Михаил Ефремов и его адвокаты в кассационной жалобе попросили смягчить приговор по делу о смертельном ДТП, потому что приговор на 7,5 лет «чрезмерно суровый». 

«Слабое состояние здоровья Ефремова в совокупности с выявленным у него органическим расстройством личности в связи со смешанными заболеваниями и синдром зависимости от алкоголя также остались без реальной оценки», — написано в тексте жалобы, который приводят «РИА Новости». 

Адвокаты актера приводят еще один аргумент для пересмотра дела. Он касается вопроса о положении ремня безопасности погибшего Сергея Захарова. По мнению Ефремова, на фотографиях руля и рулевой колонки машины Захарова видно, что погибший не был пристегнут. 

«Срок в 7,5 года с моим здоровьем я могу не выдержать. Прошу проявить ко мне милосердие и снизить мне наказание», — заявил Михаил Ефремов, добавив, что готов отбывать наказание, но в колонии-поселении и на 7,5 лет. 

Напомним, 8 июня 2020 года Ефремов, будучи пьяным и под воздействием наркотиков, сел за руль и на большой скорости вылетел на встречную полосу, где протаранил фургон службы доставки. Водитель фургона Сергей Захаров получил тяжелые травмы, от которых позднее скончался в больнице. Срок заключения Ефремова: 7,5 лет.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий