«Экология-Новосибирск» ответила на угрозу о расторжении договора

Губернатор Новосибирской области заявил, что правительство может сменить регионального оператора.

«Экология-Новосибирск» ответила на угрозу о расторжении договора

Судьба регионального оператора «Экология-Новосибирск» должна будет решиться в ближайшее время.

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что более 30 нарушений в вывозе мусора могут стать причиной расторжения договора с регоператором. И такое число сбоев в вывозе отходов есть, все они зафиксированы.

«Экологии-Новосибирск» дали время на устранение проблем.

 «До сведения регионального оператора доведена информация о необходимости срочного принятия мер дополнительного реагирования на случаи перебоев в ритмичности вывоза ТКО с контейнерных площадок многоквартирных домов. В настоящее время для этого реализуется комплекс мер по оптимизации деятельности регоператора и перевозчиков», – говорится в ответе компании на запрос НДН.инфо.

В нем не пояснили, какие конкретно меры применены и где. Но уточнили, что в Центральном районе города удалось «нормализовать ситуацию», за счет привлечения дополнительной техники и персонала.

Также НДН.инфо стало известно, что региональный оператор разрабатывает техническое задание для компании, которая должна будет провести комплексное исследование участка, рассматриваемого под строительство полигона. Подрядчик по выполнению этих работ пока не выбран.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий