«Экология-Новосибирск» сделает перерасчет на 1,8 миллиона рублей из-за невывоза мусора

Региональный оператор заявил, что перерасчет коснется жителей Железнодорожного, Заельцовского, Дзержинского и Октябрьского районов.

«Экология-Новосибирск» сделает перерасчет на 1,8 миллиона рублей из-за невывоза мусора

«Экология-Новосибирск» сделает перерасчет за вывоз мусора в апреле — сумма перерасчета составит 1,832 миллиона рублей. Соответствующей информацией поделились в пресс-службе компании в четверг, 12 мая. 

«Региональным оператором в связи с нарушением графика транспортирования ТКО произведен автоматический перерасчет потребителям, проживающим на территории Железнодорожного, Заельцовского, Дзержинского и Октябрьского районов», — говорится в сообщении организации. 

Напомним, что проблемы с вывозом мусора начались 19 апреля — тогда сотрудники компании «ЭкоТранс-Н» (компании-дочки «Экологии-Новосибирск») заявили о якобы изменениях условий труда и замене автомобилей для вывоза ТКО на технику меньшей вместимости и начали забастовку. В тот же день прокуратора начала проверку.

Забастовка мусороперевозчиков длится уже 24 дня. Они ежедневно приезжают на работу, проходят медосмотр, но не выходят на линии — по их заявлениям, в гараже отсутствует нужная техника. Привычные автомобили заблокированы, так как работодатель не выплатил задолженность арендодателю «Арктика Сити», а работать на КАМАЗах «Экологии-Новосибирск», по словам бастующих, невозможно: их то пригоняют, то угоняют обратно.

Уточним, что спустя две недели забастовки руководитель «ЭкоТранс-Н» Роман Калачев выпустил приказ, по которому водителей планируют лишить зарплаты за дни простоя. Бастующие намерены обращаться за помощью к юристам и в суд, если 15 мая им придет зарплата ниже положенной.

Из-за мусорного кризиса в городе вводился режим повышенной готовности, а где-то мусор не вывезли до сих пор. Однако губернатор Новосибирской области назвал причиной нынешнего кризиса «коммерческий шантаж» и отказался ему «потакать» — расторгать договор с «Экологией-Новосибирск».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий