«Экология-Новосибирск» задолжала муниципальному «Спецавтохозяйству» 280 млн

Иск на сумму 91 млн рублей рассматривается в суде.

«Экология-Новосибирск» задолжала муниципальному «Спецавтохозяйству» 280 млн

Суд в Новосибирске рассматривает иск муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» (САХ) к региональному оператору «Экология-Новосибирск». САХ требует возместить задолженность в сумме 91 миллион рублей, сообщили НДН.инфо в мэрии города.

Эта сумма накопилась за неоплату услуг по вывозу мусора за 2019 год. Вывоз отход из дворов новосибирцев координирует «Экология-Новосибирск». Непосредственно вывозом занимаются подрядные компании.

В их числе было САХ, которое также отвечает за обслуживание мусорного полигона «Левобережный».

 «В настоящее время имеется задолженность ООО «Экология-Новосибирск» перед МУП «САХ» только по оплате за оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов в размере 283,9 млн.руб, из них на рассмотрении в суде находится задолженность за 2019 год в размере 91 млн.руб», – говорится в сообщении.

В этом году «Левобережный» горел два раза. Последний пожар тушили несколько дней. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть по этому поводу говорил, что если бы не задолженность, у САХ была бы возможность купить тяжелую технику и потушить пожар оперативное.

Ранее компания-перевозчик «Латранс», с которой «Экология-Новосибирск» тоже не рассчиталась за вывоз мусора, обратилась в суд и выиграла иск на 91,2 миллиона рублей.

  • Перевозки мусора в Новосибирской области отдали дочке группы «Вис»
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий