Экс-чиновник Новокузнецка сознался в убийстве и расчленении жены

Благодаря хитрому плану долгое время бывший глава администрации Центрального района Новокузнецка оставался безнаказанным, сознаться в преступлении в итоге решил сам.

Экс-чиновник Новокузнецка сознался в убийстве и расчленении жены

Александр Попов руководил Центральным районом Новокузнецка с апреля 2012 года до 16 сентября 2015 года. Затем стал директором МБУ «Комбинат питания» в промышленном городке. А после уехал в Москву, где занял пост замначальника отдела по договорной работе ГУП Московский Метрополитен.

В январе этого года Попов обратился в полицию с заявлением о пропаже жены. Правоохранителям экс-чиновник рассказывал, что его супруга отправилась на долгий отдых за границу, изредка выходила на связь, а в середине декабря вовсе пропала.

По версии мужа, женщина уехала в Дубай в августе 2021 года, общалась с ним через Instagram. В октябре сообщила, что собралась на корабле в Африку, и опять пропала.

«14 декабря моя жена написала мне, что находится в ковид-центре в пригороде Кимберли. Так как я не общался по телефону с женой достаточно долгое время, я связался с консульством ЮАР и попросил предоставить мне официальную информацию о точном ее местонахождении. Они посоветовали написать заявление в полицию», — написал в заявлении Попов, предает telegram-канал «ВЧК-ОГПУ».

Изначально полицейские подумали, что женщина просто решила бросить мужа с 6-летним ребенком. Версия была основной, пока не началось разбирательство, в ходе которого выяснилось, что Ксения Попова не покидала Россию.

Оперативники начали опрашивать знакомых, друзей пропавшей женщины, те в один голос твердили, что стиль общения, который вела Попова в Instagram совершенно ей не свойственен. Затем полицейские установили, что в день исчезновения сотовый телефон женщины находился у мужа. А соседи рассказали, что сам Попов в этот день отвез дочку к своему знакомому, девочка прожила у неизвестного мужчины несколько дней. В это время ее отец выносил кучу мусорных пакетов из квартиры. Так заявитель стал подозреваемым.

Когда дело дошло до обысков в квартире и машине Попова, выяснилось, что ту и другую мужчина продал сразу же после исчезновения жены. А новые владельцы успели провести капитальный ремонт жилья. Так потерялись зацепки.

В итоге подозреваемый не выдержал и сам пришел с повинной в органы. Попов рассказал, что убил и расчленил жену в ходе ссоры, останки выкинул в реку Десну — их еще не нашли. Имитацией жизни своей супруги подозреваемый выиграл полгода и практически остался безнаказанным.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий