Экс-чиновники из мэрии Новосибирска отправятся в колонию за мошенничество

Два чиновника мэрии города Новосибирска осуждены за махинации на сумму 16 миллионов рублей.

Экс-чиновники из мэрии Новосибирска отправятся в колонию за мошенничество

Сегодня, 3 февраля, Центральный райсуд Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заместителя начальника отдела расселения аварийного жилищного фонда управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска Дмитрия Маликова и Андрея Харитонова. Они признаны виновными в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В результате неправомерных действий экс-чиновники причинили ущерб на сумму почти 16 миллионов рублей. «С 3 сентября 2010 года по 2 июня 2015 года Маликов и Харитонов при участии «номинального покупателя» заключали договоры купли-продажи аварийных жилых помещений муниципального жилищного фонда», — сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Всего они получили права на семь квартир, которые принадлежали муниципальному образованию. (г. Новосибирску).

Суд приговорил Маликова и Харитонова к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденные отказываются признавать вину. Приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее оппозиционному политику Алексею Навальному заменили условный срок на реальный: он приговорен к 2,8 годам колонии общего режима по делу «Ив Роше». 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий