Экс-депутат Анатолий Быков получил 13 лет тюрьмы за двойное убийство в девяностых

Бывшего депутата Законодательного собрания Красноярского края приговорили к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 

Экс-депутат Анатолий Быков получил 13 лет тюрьмы за двойное убийство в девяностых

Во вторник, 7 сентября, Свердловский районный суд Красноярска приговорил бывшего председателя совета директоров Красноярского алюминиевого завода и экс-депутата регионального заксобрания Анатолия Быкова к 13 годам тюрьмы, передает «Ъ-Сибирь». 

Как ранее писал НДН.инфо, в девяностые Быков (известный в криминальных кругах как «Толя-Бык») возглавлял преступную группировку. У него возник финансовый конфликт с 23-летним членом банды Александром Наумовым. 

«Спустя непродолжительное время перед двигавшимся автомобилем, в котором ехал Анатолий Быков, произошел взрыв. Быков решил, что это сделали конфликтовавший с ним Наумов и его близкий приятель Кирилл Войтенко, и решил их убить. Организацию преступления он поручил своему хорошему знакомому — Владимиру Татаренкову», — говорится в сообщении СК.

Татаренков подыскал исполнителей — Сергея Бакурова и Владимира Чучкова. Они расстреляли Наумова и Войтенко из автомата. Один из киллеров получил пожизненный срок, другой скрылся от следствия и до сих пор находится в розыске. Татаренков отсидел 13 лет, а выйдя на свободу, дал показания против Быкова.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий