Экс-директора ДК Октябрьской Революции обвинили в даче ложных показаний

Бывший директор Дома культуры имени Октябрьской Революции Надежда Лобанова призналась, что дала ложные показания.

Экс-директора ДК Октябрьской Революции обвинили в даче ложных показаний

Железнодорожный межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Новосибирской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ГАУ НСО «Дом культуры им. Октябрьской Революции», возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

В 2019 году директора строительной организации обвинили в совершении мошеннических действий, связанных с хищением денежных средств при производстве ремонтных работ ГАУ НСО «Дом культуры им. Октябрьской Революции». Лобанову уволили с поста директора по подозрению в нецелевом использовании бюджетных средств.

В ходе допроса в качестве свидетеля бывший директор ДК, желая помочь избежать привлечения к уголовной ответственности директору строительной организации, дважды дала ложные показания о его непричастности к хищению денежных средств.

«По результатам рассмотрения уголовного дела о совершении мошеннических действий Железнодорожный районный суд отнесся к показаниям бывшего директора ГАУ НСО «Дом культуры им. Октябрьской революции» критически. В ходе предварительного следствия по уголовному делу о даче ложных показаний, фигурантка, с учетом собранных следствием доказательств, сообщила следователю о том, что в ходе ранее проведенных допросов с её участием сообщила не соответствующие действительности сведения по уголовному делу», — сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

Уголовное дело направлено в суд с ходатайством следователя о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа обвиняемой.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий