Экс-директору новосибирского городского центра наружной рекламы грозит арест

Городской центр наружной рекламы нанес ООО «ДРЦ» ущерб на сумму 10,3 миллиона рублей, так как компания лишилась здания.

Экс-директору новосибирского городского центра наружной рекламы грозит арест

Бывший директор городского центра наружной рекламы (МКУ «ГЦНР») предстанет перед судом за совершение преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность). О завершении расследования уголовного дела рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Новосибирской области в понедельник, 13 декабря.  

Следователи выяснили, что в апреле 2020 года экс-руководитель ГЦНР неправильно организовал демонтаж и утилизацию самовольного нестационарного объекта, расположенного в Первомайском сквере. По закону, при демонтаже самовольного нестационарного объекта учреждение должно обеспечить хранение конструкции здания, а его снесли целиком. Речь идет о кафе «Сказка», собственником которого являлось ООО «ДРЦ».  

В итоге из-за действий бывшего директора городского центра наружной рекламы особо компания потеряла 10,3 миллиона рублей из-за уничтожения ее имущества.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавили в пресс-службе СК. 

Санкция статьи, по которой обвиняется экс-руководитель, подразумевает арест на срок до шести месяцев. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий