Экс-голкипер ХК «Сибири» заключил контракт с клубом «Аризона Койотс»

С драфта* отказов НХЛ ХК «Аризона Койотс» забрал экс-игрока «Сибири» Харри Сятери.

Экс-голкипер ХК «Сибири» заключил контракт с клубом «Аризона Койотс»

Голкипер Харри Сятери вынуждено покинул клуб «Сибирь» 4 марта. Это произошло во время серии новосибирской команды в плей-офф Континентальной хоккейной лиги с уфимским «Салаватом Юлаевым». Предполагалось, что Сятери заключит контракт с «Торонто Мэйпл Лифс».

Напомним, что вместе с финским голкипером ушел защитник ХК «Сибирь» Юрки Йокипакка. Он записал видео болельщикам, где объяснил, что вынужден был вернуться домой и поблагодарил фанатов и клуб за проведенные в составе злых снеговиков три года.

Голкипер Харри Сятери и защитник Юрки Йокипакка выступали за «Сибирь» с 2019 года. Также команду покинул нападающий Ник Шор. В итоге «Сибирь» вылетела из плей-оффа после серии поражений клубу «Салават Юлаев».

Власти в законе «о бюджете Новосибирской области» решили сократить финансирование новосибирского клуба на 90 млн рублей.

*Драфт отказов в НХЛ — процедура, регулирующая в НХЛ права хоккейных клубов лиги и хоккеистов в процессе расторжения контрактов, а также при заключении контрактов с новыми или вернувшимися игроками. Эта процедура касается только опытных игроков лиги, то есть уже сыгравших в ней определённое количество игр.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий