Экс-министр культуры Новосибирской области Ярославцева вернулась на прежнюю работу

Бывший министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева покинула свой пост в начале апреля.

Экс-министр культуры Новосибирской области Ярославцева вернулась на прежнюю работу

Согласно информации базы «Контур.Фокус», Наталья Ярославцева вернулась на прежнее место работы, а именно должность руководителя Новосибирского института мониторинга и развития образования (НИМРО). В этой должности она числится с 12 апреля.

О уходе Ярославцевой с поста министра культуры Новосибирской области 11 апреля рассказывал губернатор Андрей Травников. Тогда глава областного правительства подчеркивал, что «ее вахта на культурном фронте заканчивается, и она возвращается в сферу образования», но не уточнял, куда именно вернется экс-министр.

В настоящий момент исполняющим обязанности министра культуры региона значится ее заместитель Юрий Зимняков.

В первый раз Наталья Ярославцева заняла пост министра в 2010 году (покинула в 2013 году, стала руководителем НИМРО), во второй раз стала министром — в 2020 году, сменив тогда в должности Игоря Решетникова. Последний в период курирования сферы запомнился несколькими скандалами, среди которых были увольнения гендиректора Новосибирской филармонии Татьяны Людмилиной и директора дома культуры имени Октябрьской революции («Кобра») Надежды Лобановой.

До назначения на должность она работала директором новосибирской гимназии №10. В 2008 году заняла пост главы областного департамента культуры.

Как писал НДН.инфо, слухи об увольнении Наталья Ярославцевой появились еще в середине марта этого года. Тогда губернатор опроверг эту информацию, заявив, что министр собиралась в отпуск.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий