Экс-начальница отдела опеки и попечительства минтруда предстанет перед судом

Чиновница обвиняется в недобросовестном исполнении своих обязанностей, в результате ее бездействия без квартир остались семь сирот.

Экс-начальница отдела опеки и попечительства минтруда предстанет перед судом

Второй отдел по расследованиям особо важных дел управления следственного комитета по Новосибирской области завершил расследование в отношении бывшей начальницы отдела опеки и попечительства минтруда региона. Чиновница предстанет перед судом, ей инкриминирует преступление по статье 293 УК РФ «Халатность».

По информации следствия, в 2020 году на жилье для детей сирот из бюджета было выделено более 500 млн рублей. Но «вследствие небрежного отношения к службе» остались неосвоенными 14 млн 358 тыс. рублей.

«Это повлекло существенное нарушение гарантированного Конституцией Российской Федерации права и законных интересов не менее 7 лиц из указанной категории граждан, которым в 2020 году не были предоставлены жилые помещения по договорам найма жилых помещений», — сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

Вину в совершении деяния 55-летняя фигурантка по делу признала в полном объеме. В ближайшее время состоится судебное рассмотрение по существу.

Напомним, экс-директору новосибирского городского центра наружной рекламы грозит арест.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий