Экс-начальник омского УМВД получил срок в три года за взятку

Сотрудник органов внутренних дел вину полностью признал.

Экс-начальник омского УМВД получил срок в три года за взятку

Кировский райсуд Омска вынес приговор бывшему начальнику отдела по исполнению административного законодательства городского УМВД Михаилу Лебедеву. Как сообщается на сайте СУ СК по Омской области, его признали виновным в пособничестве при получении взяток его начальником.

Согласно данным следствия, на протяжении двух лет начальник УМВД России по Омску Евгений Быков получил через Лебедева от владельца массажных салонов взятки в размере 6,45 млн рублей «за общее покровительство и попустительство противозаконной деятельности предпринимателя и за непривлечение его к административной ответственности». От другого предпринимателя, занимающегося алкогольной и табачной продукцией, через посредника Лебедева Быков получил взятки в 480 тысяч рублей.

В средине весны прошлого года подозреваемых задержали сотрудники ФСБ. Суд заключил их под стражу. Позже Лебедев заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, материалы уголовного дела в отношении него выделили в отдельное производство. Последний признал вину в полном объеме. Его уволили из органов внутренних дел. На имущество Быкова, суммой более 11 млн рублей, наложили арест.

«Подсудимому назначено наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 100 тысяч рублей и с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 4 года», — .говорится в сообщении следкома.

Как писал НДН.инфо, этот же суд ранее вынес решение об обращении в доход государства квартиры, оформленной на дочь Быкова. Квартиру изъяли, так как ответчик не смог подтвердить законность источников дохода.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий