Экс-полицейского отдали под суд за взятку новогодней елкой

К хвойному дереву прилагалась сумма в 33 тысячи рублей.

Экс-полицейского отдали под суд за взятку новогодней елкой

Суд в Новосибирской области рассмотрит дело против бывшего замначальника территориального отдела полиции, обвиняемого в получении взятки. По версии правоохранителей, материальное поощрение предназначалось за покровительство местному предпринимателю.

Об этом в пятницу, 16 июля, сообщили в СУ СКР по Новосибирской области. Как следует из материалов дела, бизнесмен связался с обвиняемым в декабре прошлого года.

«Гражданин обратился к обвиняемому с целью осуществления незаконной предпринимательской деятельности на подведомственной территории и последующего общего покровительства со стороны должностного лица с целью устранения им препятствий в осуществлении такой деятельности», — уточнили в ведомстве.

Во время новогодних каникул, 3 января, экс-полицейский был задержан при передаче взятки, состоящей из новогодней елки и 33 тысяч рублей. Ему была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал частично.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. В скором времени фигурант предстанет перед судом. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий