Экс-прокурор Новосибирска Денис Ференец освобожден от домашнего ареста

Бывший прокурор Новосибирска проходит подозреваемым по уголовному о превышении должностных полномочий.

Экс-прокурор Новосибирска Денис Ференец освобожден от домашнего ареста

В пятницу 25 июня судебная коллегия Пятого апелляционного суда по ходатайству защиты освободила из-под домашнего ареста бывшего прокурора Новосибирска Дениса Ференца, об этом сообщает «Ъ-Сибирь» со ссылкой на источник. Бывшего прокурора отпустили, но ввели некоторые запреты: ему запрещено покидать квартиру с 22:00 до 6:00, а также общаться с другими фигурантами уголовного дела.

Дениса Ференеца подозревают в превышении должностных полномочий. По предварительным данным, его бывший арест связан с расследованием уголовных дел в отношении сотрудницы новосибирской прокуратуры Александры Авериной, директора ГУМа Дмитрия Куклина и бывшего владельца завода «Винап» Олега Ярового.

Аверину, в свою очередь, подозревают в пособничестве в заведомо ложном доносе, а Куклина — в соучастии в заведомо ложном доносе. Кроме того, считается, что в деле замешан экс-руководитель завода «Винап» Олег Яровой, обвиняемый в крупном мошенничестве. По данным источников, он мог украсть у своего бизнес-партнера 170 миллионов рублей.

Предположительно Ференец и Аверина пошли на преступление в интересах Ярового и якобы совершили фальсификацию материалов уголовного дела. Оба свою причастность отрицают.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий