Экс-зампреда правительства Алтайского края обвиняют в превышении полномочий

Бывшую зампреда регионального правительства Алтайского края Ирину Долгову обвиняют в передаче дорогого лекарства знакомому и покупке препаратов с истекающим сроком годности. 

Экс-зампреда правительства Алтайского края обвиняют в превышении полномочий

Судя по материалам УФСБ России по Алтайскому краю, осенью 2018 года Ирина Долгова за счет краевого бюджета обеспечила товарища дорогостоящим лекарством. По информации следствия, действия чиновницы нанесли ущерб бюджету Алтайского края на сумму более 200 тысяч рублей.

Кроме того, в 2018 году по указанию обвиняемой унитарное предприятие «Аптеки Алтая» приобрело лекарства с истекающим сроком годности на сумму около миллиона рублей. Как установили сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, препараты приобретались у компании, которой руководил знакомый чиновницы. Затем купленные лекарства были уценены и проданы за суммы от 10 копейки до 10 рублей. «Аптеки Алтая» получили имущественный ущерб на более чем 107 тысяч рублей.

«Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя Председателя Правительства Алтайского края в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ», — сообщили в пресс-службе ведомства. 

Уточним, Ирина Долгова признала вину. В качестве обеспечительных мер правоохранители добились ареста имущества обвиняемой на сумму 5,5 миллионов рублей. Дело направили в суд.

  • В суд направили дело пожилого бердчанина, собака которого откусила ребенку щеку
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий