Эксперты перечислили признаки взлома смартфона

Частая перезагрузка устройства может стать поводом для беспокойства.

Эксперты перечислили признаки взлома смартфона

Как узнать, что ваш смартфон подвергся хакерской атаке, рассказали специалисты сферы информационной безопасности. Их рекомендации приводит «МИР24» со ссылкой на РИА «Новости».

Если на смартфон было установлено зловредное программное обеспечение, то он может «сигнализировать» об этом разными способами. Так, одним из признаков является быстрая разрядка устройства — ПО активно работает в фоновом режиме и быстрее расходует заряд.

О взломе свидетельствует появление странных уведомлений или спама при заблокированном экране. Наличие непонятного шума во время разговоров и блокировка антивирусных программ также относятся к возможным последствиям атаки.

Кроме того, установка зловредного ПО может привести к перегреву устройства, расходу большого объема интернет-трафика и самостоятельной перезагрузке телефона «без видимых причин».

Заметив подобные признаки, владельцу «смарта» следует сразу проверить его при помощи антивируса и удалить программу. После этих процедур нужно сменить пароль от важных сервисов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий