Эксперты предложили создать «Семейный стандарт» удобных дворов для всех

Круглый стол, посвященный созданию комфортной городской среды, прошел в Новосибирске.

Эксперты предложили создать «Семейный стандарт» удобных дворов для всех

Во время мероприятия эксперты выработали комплекс предложений в народную программу. И одним из предложений стало создание «Семейного стандарта» для благоустройства дворовых территорий и общественных пространств для развития удобной городской среды. Это создание современных и комфортных общественные пространства, благоустройство и озеленение, которые соответствуют уровню лучших мировых практик.

«Сейчас перед нами стоит задача разработать «Семейный стандарт», который предполагает, что дворовая и придомовая территории должны отвечать требованиям всех категорий проживающих в доме людей. Так, во дворе должны быть парковки, детские и спортивные площадки. Достаточный уровень освещенности и уличной мебели и, конечно, максимум зелени», — рассказала о своем предложении член общественного совета партийного проекта «Городская среда» Наталья Багрова.

Одним из таких ярких примеров благоустроенных пространств, стал сквер им. Ю.А. Гагарина в Ленинском районе. По словам местных жителей, сейчас он является центром притяжения, как для детей, так и для взрослых.

«В прошлом году со своими предложениями мы обратились к депутатам — единороссам, и нам установили детский городок с игровыми элементами. Сейчас очень ждём ещё и спортивную площадку. Обещают также в конце августа завершить благоустройство сквера — поставить лавочки и сделать пешеходные дорожки», — поделилась председатель ТОС «Дружба» Галина Шубина.

Во время обсуждения эксперты внесли предложение и о создании малых общественных пространств — площадок, на которых располагались бы спортивные и игровые зоны, качели и места отдыха не только для детей, но и для взрослых.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий