Экстренное предупреждение об опасной погоде объявлено в Новосибирской области

Оно будет действовать в течение двух суток.

Экстренное предупреждение об опасной погоде объявлено в Новосибирской области

ГУ МЧС по Новосибирской области выпустило экстренное предупреждение о высокой пожароопасности. Угроза возникновения возгораний обусловлена опасными метеорологическими явлениями, сообщается на сайте ведомства.

Западно-Сибирское УГМС прогнозирует высокую пожароопасность 4 класса в Баганском, Карасукском и Краснозерском районах региона. Такая обстановка сохранится 13 и 14 июня, в этот период на территориях районов увеличивается риск возникновения очагов природных пожаров.

«Во избежание пожаров, необходимо быть предельно осторожными в обращении с огнем, нельзя разводить костры. В условиях теплой и сухой погоды населению необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности, — отмечают в МЧС. — Всем важно помнить, что самой действенной профилактической мерой возникновения пожаров является соблюдение правил пожарной безопасности, аккуратность и осмотрительность в повседневных делах».

По данным синоптиков, в понедельник, 13 июня, воздух в регионе прогреется до +28…+33, местами до +22, +27 градусов. Во вторник температура составит +23…+28 градусов.

Меж тем, накануне в Куйбышевском районе региона столкнулись с другой стихией — дождем и градом, которые побили посадки в огородах. По словам местных жителей, размер кусков льда был сопоставим с голубиным яйцом. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий