Элджей уехал в Кипр — в России его подозревают в пропаганде наркотиков

Новосибирского рэпера увидели выходящим из миграционного центра на Кипре. 

Элджей уехал в Кипр — в России его подозревают в пропаганде наркотиков

В среду, 1 декабря, рэпера Элджея заметили выходящим из иммиграционного центра на Кипре, передает источник Telegram-канала People Talk. 

«Судя по всему, рэпер получает кипрское гражданство! Он уже месяц как не в России. Неужели решил последовать по стопам своего друга Моргенштерна и покинуть страну на неопределенный срок? И еще вопрос: Настя Ивлеева с ним? Вчера она выкладывала в сториз фото бывшего супруга, так что вполне возможно, что на Кипре звезды вместе», — написано в публикации в мессенджере. 

Ранее Зюзинский суд Москвы получил материалы административного дела в отношении новосибирского рэп-исполнителя Алексея Узенюка — именно так зовут Элджея. Его подозревают в пропаганде наркотиков. 

Как писал НДН.инфо, коллега Элджея рэпер Алишер Моргенштерн уехал из России 24 ноября. За день до его отъезда глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин сказал, что «блогер Моргенштерн торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях». 

А 19 ноября СКР начал проверку произведений Моргенштерна на пропаганду наркотиков. В деле говорится, что контент рэпера (то есть и клипы, и музыка) «пропагандирует паразитирующий образ жизни, девиантное поведение» среди подростков, а также «содержит пропаганду наркотиков».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий