Электричка переехала молодого парня под Новосибирском

Пострадавший скончался на месте.

Электричка переехала молодого парня под Новосибирском

Вечером 19 августа на перегоне станций «Искитим» — «Бердск» произошла трагедия. Там электропоезд насмерть сбил пешехода.

Все обстоятельства произошедшего еще устанавливает полиция. Известно лишь, что машинист пытался остановить состав, но было уже слишком поздно. Погибший находился в опасной близости от железнодорожного полотна.

На сигналы повышенной громкости он никак не отреагировал. Несмотря на примененное экстренное торможение, наезд избежать не удалось. От полученных травм пострадавший скончался на месте. По неподтвержденной информации, ему было 22 года.

В транспортной полиции напоминают о правилах безопасного поведения железной дороге.

«Переходить железнодорожные пути следует только в строго установленных местах по пешеходным мостам, тоннелям или пешеходным настилам, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров. Недопустимо появление на объектах транспортного комплекса в состоянии алкогольного опьянения, прослушивание музыки через наушники при переходе через железнодорожные пути», — добавляют в УТ МВД России по СФО.

На этой неделе похожий случай произошел возле станции «Плехановская», где погиб 50-летний житель Новосибирской области. Он возвращался домой с работы через рельсы и был сбит грузовым поездом.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий