Энергетики обвинили городские ливневки в разрушении теплосетей

От внешнего воздействия разрушаются даже молодые трубы, главный фактор износа — коррозия.

Энергетики обвинили городские ливневки в разрушении теплосетей

Сотрудники СГК в официальном сообществе в соцсети «ВКонтакте» показали, во что превращаются теплосети в результате воздействия на них грунтовых вод. В происходящем энергетики обвинили городские ливневки.

«Внешний вид таких труб наглядно показывает, какому воздействию подвергается металл, когда в городе проблемы с ливневками, а теплосеть проходит рядом с трамвайными путями — блуждающие токи сжигают стенки труб», — сообщает СГК.

Также отмечается, что теплосети может быть всего 10-15 лет, но из-за воздействия воды она разрушается. «Коррозия, а не возраст — основной фактор физического износа труб».

Добавим, на городские ливневки жалуются не только энергетики, но и рядовые граждане. Регулярно после обильных осадков некоторые городские улицы превращаются в водоемы. Ярким примером является площадь Будагова, 1 июня ее вновь затопило. В результате по дороге плавали пластиковые строительные ограждения.

Жители города предполагают, что проблема кроется в строительстве четвертого моста, в засоренных ливневках. Летом прошлого года генподрядчик строительства переправы через Обь «ВИС» пообещал исправить ситуацию с канализациями — увеличить их пропускную способность, но проблема никуда не исчезла.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий