Еще трое кандидатов подали документы на довыборы в новосибирское заксобрание

Самовыдвиженцы приступили к сбору подписей в свою поддержку.

Еще трое кандидатов подали документы на довыборы в новосибирское заксобрание

В новосибирский облизбирком документы для участия в довыборах в заксобрание региона подали три кандидата. По одномандатному округу №4 намерен баллотироваться представитель справороссов Андрей Филимошкин, а от КПРФ — Сергей Зарембо. По одномандатному округу №10 — руководитель реготделения «Партии пенсионеров» Эдуард Кожемякин. Выдвижение и регистрация кандидатов будут идти до 20 июля включительно.

Самовыдвиженцы по округу №4 Евгений Гутов и Константин Терещенко начали сбор подписей избирателей в свою поддержку. Как уточняет облизбирком, им нужно предоставить не менее 1490 подписей.

На довыборы без сбора подписей могут быть зарегистрированы кандидаты, выдвинутые «Единой Россией», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой Россией – За правду», «Родиной», «Новыми людьми», «Партией пенсионеров» и «Зелеными».

Напомним, что места в парламенте стали вакантными после того, как свои полномочия сложили два депутата. В апреле 2022 года заксобрание лишило мандата Валентина Сичкарева (округ №4, «Единая Россия»). Также полномочия сложил Олег Иванинский (округ №10, «Единая Россия»).

Как писал НДН.инфо, ранее избирком озвучил итоги выборов в заксобрание по одномандатному округу №8.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий