«Это факт»: Песков сказал, почему россияне поддерживают спецоперацию* в Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал объяснять, почему уровень поддержки растет (сейчас спецоперацию* поддерживают 73% опрошенных), так как он оставил «хлеб социологам». 

«Это факт»: Песков сказал, почему россияне поддерживают спецоперацию* в Украине

Во вторник, 29 марта, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что все (вернее, только фонд «Общественное мнение») социологические организации констатируют рост поддержки лидера государства и военной спецоперации* на Украине. 

«Все социологические организации, которые занимаются социологическими измерениями, констатируют достаточно беспрецедентный рост поддержки президента, поддержки правительства и поддержки специальной военной операции. Это факт И, действительно, уровень поддержки растет. Это реалии, которые демонстрируют, что действительно президент опирается на абсолютную поддержку населения России», — цитирует слова представителя Кремля ТАСС. 

 Он добавил, что не станет рассуждать о росте поддержки, так как  нужно «оставить хлеб социологам», ведь «это их работа». 

Ранее, 28 марта, фонд «Общественное мнение» (ФОМ) опубликовал результаты социологического исследования. В нем говорится, что 73% респондентов считают начало спецоперации* на Украине — правильным решением. Уточним, что 83% участников опроса узнают новости из традиционных СМИ. 

Методика: социологи проводили опрос на квартирах с 18 по 20 марта 2022 в 104 населенных пунктах 53 регионов России. В исследовании участвовали 1500 респондентов.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий