«Это мировая практика»: в Кремле прокомментировали идею ввести QR-коды на транспорт

QR-коды — безальтернативная практика в условиях непрекращающихся волн пандемии коронавируса. 

«Это мировая практика»: в Кремле прокомментировали идею ввести QR-коды на транспорт

В пятницу, 12 ноября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал инициативу ввести обязательные QR-коды на транспорте (от автобусов до самолетов). 

«Это мировая практика, которая в условиях пандемии, в условиях непрекращающихся волн новых, многими странами была признана безальтернативной», — заявил представитель Кремля (цитата по ТАСС).

По его словам, Кремль знает о двух законопроектах о введении в России QR-кодов для посещения общественных мест, автобусов, поездов, самолетов и магазинов. Но, добавил Песков, с проектами законов «предстоит достаточно серьезная работа» с участием экспертов. 

Как писал НДН.инфо, информацию о QR-кодах в транспорте и общественных местах предоставил источник, участвовавший в подготовке проекта закона, и подтвердил источник в аппарате правительства.

В Новосибирской области с 12 ноября начала действовать система QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации от COVID-19 как противодействие дальнейшему распространению коронавируса. Корреспондент НДН.инфо погулял в обеденный перерыв и посмотрел, как работают некоторые точки городского общепита.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий