Фельдшер в Новосибирской области похитила 750 тысяч рублей

Женщина обманом получила выплату по программе поддержки сельских медиков.

Фельдшер в Новосибирской области похитила 750 тысяч рублей

Кыштовский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 65-летней жительницы Новосибирской области, обвиняемой в хищении бюджетных средств.

По данным следствия, в 2020 году к обвиняемой обратилась фельдшер, уже давно проживающая в Кыштовском районе. Она попросила помочь ей оформить разовую выплату по государственной программе «Развитие здравоохранения» в размере 750 тысяч рублей.

По условиям программы, выплату могут получить работники, прибывшие в села из городов. Фельдшер попросила выдать ложную справку администрации одного из сельсоветов Кыштовского района о проживании в другом населенном пункте, и обвиняемая согласилась.

После чего в декабре 2020 года фельдшер скорой помощи на основании заключенного договора по платежному поручению получила на свой расчетный счет 750 тысяч рублей и распорядилась ими по своему усмотрению.

Пенсионерке, помогавшей медику, предъявлено обвинение по статье о мошенничестве (159 УК РФ). Вину она не признала, однако все улики указывают на причастность женщины к хищению средств.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий