Фестиваль «Сибирский огонь – 2021» пройдет онлайн

Один из крупнейших фестивалей исторической реконструкции «Сибирский огонь» запланирован на август.

Фестиваль «Сибирский огонь – 2021» пройдет онлайн

Военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь – 2021» в этом году из-за коронавирусных ограничений пройдет в формате видеотрансляции. Мероприятие запланировано на 14 августа.

 «В соответствии с постановлением Губернатора Новосибирской области А.А. Травникова № 242-п от 23.06.2021, по согласованию с министром культуры Новосибирской области, Н.В. Ярославцевой, IX военно – исторический фестиваль «Сибирский огонь» будет проведен 14 августа 2021 года в онлайн режиме», – сообщил «Сибпатриотцентр», выступающий организатором фестиваля.

Мероприятие будет транслироваться онлайн. В реконструкторских сражениях смогут принять участие не более 500 человек. Их допустят на фестиваль при наличии отрицательного результата теста на коронавирус, сделанного не ранее, чем за три дня до события.

Изначально планировалось, что мероприятие будет открытым, но посетить его можно будет при наличии маски и антисептика. Место традиционное – поселок Большой Оеш в Колыванском районе.

Позже объявили о закрытом формате фестиваля. В прошлом году он не состоялся вовсе из-за пандемии.

«Сибирский огонь» — крупнейший в России фестиваль исторической реконструкции с демонстрацией вооружения, амуниции, одежды и быта разных эпох. Больше всего человек посетили фестиваль в 2015 году. Тогда на площадке побывали 40 тысяч человек.

В 2019 году фестиваль вошел в двадцатку лучших событий по версии Национального календаря событий EventsInRussia. «Сибирский огонь» три раза признавали лучшим военно-историческим фестивалем страны.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий