Февраль начнется в Новосибирске с оттепели и снегопадов

Для второго месяца зимы норма среднемесячной температуры составляет -14.8 С. Однако, если верить прогнозам, фактическая температура будет намного выше этой отметки.

Февраль начнется в Новосибирске с оттепели и снегопадов

Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Новосибирска в первые дни февраля. Как сообщает Gismeteo, в ночь на вторник, 1 февраля, термометры покажут -10 С, днем воздух прогреется до -8 С. Местами ожидается снег, день будет пасмурным, впрочем, как и оставшаяся часть рабочей недели.

В среду, 2 февраля, будет еще теплее: до -7 С ночью и до -4 С днем. Осадки и хмурое небо вновь испортят настроение горожанам, но, по мнению специалистов, к выходным погода разъяснится. В целом за месяц солнечных дней ожидается совсем немного — всего три.

В четверг, 3 февраля, температура будет колебаться от -5 до -8 С, а пятницу — от -9 до -11 С. Тенденция на потеплении будет продолжаться весь месяц — в самый холодный из дней февраля похолодает лишь до -12 С.

Сервис World Weather дает чуть менее оптимистичный прогноз, зато обещает целых шесть ясных дней и минимум осадков. По данным портала, самая низкая за месяц дневная температура составит -14 С, а самым теплым днем станет 11 февраля, когда столбики термометров поднимутся до -3 С.

Что касается погоды в Новосибирской области, Западно-Сибирское УГМС прогнозирует на 1 февраля -13…-18 С ночью и -6…-11 С днем. Ожидаются небольшой снег, гололедица и ветер с порывами до 13 метров в секунду.

О погоде на ближайшие сутки можно узнать здесь. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий