Фигуристка Анна Щербакова выиграла золото на Олимпийских играх в Пекине

Российская фигуристка принесла сборной России пятую золотую медаль на зимней Олимпиаде в Пекине. 

Фигуристка Анна Щербакова выиграла золото на Олимпийских играх в Пекине

В четверг, 17 февраля, фигуристка Анна Щербакова стала олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании на зимних Олимпийских играх в Пекине. После выступлений в короткой и произвольной программах на льду она набрала 255,95 балла. 

«ПЕРВАЯ! АННА ЩЕРБАКОВА — ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА! БРАВО, АНЯ! ЭТО БЫЛ НЕВЕРОЯТНЫЙ ПРОКАТ!», — прокомментировали победу спортсменки в Telegram-канале Олимпийского комитета России (ОКР). 

Второе место заняла Александра Трусова (251,73 балла), а 15-летняя Камила Валиева — четвертое (224,09 балла). Во время выступления Камила упала с двух прыжков. 

Ранее, как писал НДН.инфо, Международный олимпийский комитет, Всемирное антидопинговое агентство и Международный союз конькобежцев требовали запретить российской фигуристке Камиле Валиевой выступать в женском одиночном турнире.

После командных соревнований выяснилось, что в пробе спортсменки, взятой еще в декабре прошлого года, нашли запрещенный триметазидин. Сразу после РУСАДА отстранило 15-летнюю спортсменку, но затем отменило решение после подачи апелляции.

XXIV зимняя Олимпиада началась в Пекине 4 февраля 2022 года, а завершится — уже 20. Пекин стал первым городом в мире, который принял как летние (в 2008 году), так и зимние Олимпийские игры. В спортивном событии участвуют спортсмены из 95 стран, они разыграют между собой 109 комплектов наград.

  • Расписание трансляций Олимпиады-2022

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий