ФК «Новосибирск» второй раз сменил логотип на форме

Новосибирская футбольная команда вступает в сезон 2021/2022 с новой формой.

ФК «Новосибирск» второй раз сменил логотип на форме

Отныне логотип ФК «Новосибирск» состоит из двух цветов. Как отмечают в футбольном клубе, «Степной орел», оставшийся на эмблеме клуба, изображен с учётом современных тенденций в дизайне».

В частности отмечается, что эмблема стала более лаконична, приобрела форму правильного пятиугольника, напоминающего панель классического футбольного мяча. Сам орел сделан в «графике» — резкие линии создают впечатление, что птица быстро летит в пике за добычей. Также основной логотип ФК «Новосибирск» представлен в двух языковых вариантах.

Оба сублоготипа имеют такую же форму, как и основной. Сублоготип с литерой «Н» построен на основе герба Новосибирска, на котором изображены два берега с протекающей между ними голубой рекой и мостом и обозначает неразрывную связь города и клуба. Также для расширения маркетинговых возможностей клуба разработано графическое пятно.

Напомним, орел вернулся на герб клуба летом прошлого, «Новосибирск» выкупил права на использование изображения у обанкротившегося клуба «Сибирь». Тогда орел был более реалистичным и больше напоминал исконный символ новосибирской футбольной команды.

А до орла на груди футболистов красовался оперный театр. Он был выполнен в традиционных сине-белых тонах, но вызвал немало нареканий. Болельщикам было непонятно, почему именно НОВАТ.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий