ФСИН обещает вознаграждение за информацию о беглых зеках

Двое заключенных сбежали из новосибирской исправительной колонии.

ФСИН обещает вознаграждение за информацию о беглых зеках

Вознаграждение в размере 50 тысяч рублей получит тот, кто окажет помощь в задержании двух беглых заключенных — Александра Горлова и Виталия Козлова.

 «За помощь в розыске осужденных объявлено денежное вознаграждение — 50 тысяч рублей за информацию, которая будет способствовать задержанию разыскиваемых осужденных. Анонимность гарантируем. Телефоны: 112, 279-08-04, 8-923-731-32-33», — говорится в сообщении ГУ ФСИН по Новосибирской области.

Заключенные сбежали 13 июля с территории колонии-поселения, входящей в состав исправительной колонии №8, расположенной на улице Богдана Хмельницкого. Там отбывают наказание лица за повторные и особо тяжкие преступления.

Пропажу заключенных обнаружили во время плановой проверки. В колониях-поселениях они содержатся без охраны, но под надзором администрации. Им позволено свободно передвигаться по территории в часы от подъема до отбоя, а также покидать ее в определенных случаях.

Один из беглецов, 27-летний Горлов, проживал в Барабинске на улице Воинской, осужден за кражу и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Второй, 25-летний Козлов, жил в Новосибирске на улице Шукшина. Его также приговорили к лишению свободы за кражу.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий