ГД планирует ограничить работу дорожных камер

Их можно будет ставить на аварийно-опасных участках дорог.

ГД планирует ограничить работу дорожных камер

Комитет Госдумы (ГД) по транспорту подготовил законопроект, ограничивающий применение дорожных камер. Как выяснил «Коммерсантъ», впервые на законодательном уровне появится список оснований и условий для применения комплексов автоматической фиксации нарушений. Приборы разрешат ставить в местах, определенных по итогам аудита безопасности движения, а также на аварийно-опасных участках дорог. Помимо этого, их можно будет использовать на «выделенках», во время проведения дорожных работ, перекрестках, пешеходных перехода и пр.

Также предполагается, что после изменений можно будет устанавливать передвижные камеры на ограниченный срок и в конкретной точке. После окончания дородных работа или ликвидации очага аварийности ее нельзя будет использовать, а в процессе работы — перемещать.

Планируется, что соответствующие поправки вступят в силу в марте 2023 года. Все оборудование проверят на соответствие новым правилам. Отмечается, что водители получать больше возможностей жаловаться на незаконный дорожный патруль в правоохранительные органы.

Как ранее писал НДН.инфо, российские власти в будущем думают о продлении платной автотрассы М12 Москва – Казань – Екатеринбург до Новосибирска и далее — до Монголии в Китай. В частности, стоимость строительства М12 от Москвы до Казани оценивается в 631,2 млрд рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий