Гендиректор компании попал под следствие из-за долгов сотрудникам

Глава новосибирской фирмы несколько месяцев держал подчиненных без зарплаты.

Гендиректор компании попал под следствие из-за долгов сотрудникам

Генеральный директор ООО «Мотостроительная компания Сибирь», зарегистрированной в Новосибирске, стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ — полная невыплата руководителем организации свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из личной заинтересованности. Об этом в среду, 29 сентября, сообщил следственный комитет.

История превратилась в уголовную после прокурорской проверки. Выяснилось, что 49-летний мужчина оставил без зарплаты 12 работников своей организации. Люди не получали положенные им деньги с 29 июня по 13 сентября.

При этом, как предполагает следствие, подозреваемый имел возможность рассчитаться с сотрудниками. Однако предпочел тратить средства на свои нужды. За июнь он накопил более 470 тысяч рублей долга перед подчиненными.

«В настоящее время следователем территориального следственного органа проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела находится на личном контроле у исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области А. Н. Бадулина», — добавили в СУ СКР по Новосибирской области.

Судя по данным сайта list-org.com, ООО «Мотостроительная компания Сибирь» зарегистрировано как микропредприятие и занимается строительством мостов и тоннелей. Ее доход за 2019 составил 24 944 000 рублей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий