Гендиректор строительной организации попал под уголовное дело за невыплату зарплат

По информации следствия, гендиректор новосибирской организации тратил зарплату сотрудников «на другие нужды».

Гендиректор строительной организации попал под уголовное дело за невыплату зарплат

Следственный комитет в Новосибирске завел уголовное дело гендиректора ООО «ПКБ ЭНКИ». Руководитель организации обвиняется в невыплате зарплат сотрудникам (часть 2 статья145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат). Задолженность составляет более 500 тысяч рублей.

«Установлено, что в период с ноябрь 2020 года по декабрь 2020 года генеральный директор организации полностью не выплачивал 6 работникам заработную плату на сумму более 500 тысяч рублей. При этом, фигурант по делу имел реальную возможность погасить задолженность перед своими сотрудниками, однако деньги руководитель перечислял на иные нужды», — передает СУ СКР по Новосибирской области.

В настоящий момент следователи собирают доказательную базу, устанавливают обстоятельства, способствующие преступлению.

Отметим, по данным ФНС от 31.05.2022 генеральным директором «ПКБ ЭНКИ» является Евгений Христенко. Компания занимается «деятельностью в области архитектуры». Среди дополнительных видов деятельности: разработка строительных проектов, строительство жилых и нежилых зданий, строительство автомобильных дорог и автомагистралей, строительство железных дорог и метро, строительство мостов и тоннелей.

Напомним, ранее через прокуратуру вернули себе зарплату сотрудники Толмачево.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий