Геомагнитная буря длиной в три дня приближается к Новосибирску

Метеозависимые люди в эти дни могут ощущать недомогание.

Геомагнитная буря длиной в три дня приближается к Новосибирску

В начале сентября новосибирцев ждет трехдневная магнитная буря. По данным gismeteo, в субботу и воскресенье, 3-го и 4 сентября, будет буря в шесть баллов из девяти возможных. Это считается «умеренной бурей». В понедельник буря продолжится, но станет слабее — 5 баллов.

Геомагнитные возмущения сохранятся всю следующую неделю, но они уже не будут носить характер бури.

В такие дни метеозависимые люди могут ощущать недомогание — головные боли, бессонницу, повышение артериального давления, общую усталость и апатию. Организму нужно время, чтобы восстановиться, особенно после магнитной бури, затянувшейся не на один день.

Для более быстрого возвращения в обычный ритм жизни врачи рекомендуют придерживаться трех правил.

    • Как можно быстрее восстановить нормальный, здоровый и достаточно продолжительный сон. Это облегчит выход нервной системы из болезненного состояния.
    • Важно не отказываться от проведения водных процедур. На помощь придет контрастный душ. В целом для профилактики проявления негативного влияния магнитных бурь хорошо подходят регулярные походы в бассейн, посещение сауны. Если, конечно, нет иных противопоказаний.
    • Следует также постараться не портить себе настроение, поменьше переживать в случае неприятностей. Позитивное настроение вместе с хорошим сном помогут разгрузить нервную систему и быстро восстановиться после бури.

Сейчас и весь день 31 августа, а также 1 сентября, по данным Западно-Сибирского УГМС, магнитное поле Земли ожидается спокойное. Ухудшение условий КВ-радиосвязи маловероятно. Озоновый слой в норме.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий