Gett и «Ситимобил» покидают российский рынок

Отметим, что Gett заявил о реорганизации российского подразделения, однако офис пока не получил деталей от глобальной команды.

Gett и «Ситимобил» покидают российский рынок

Акционеры сервиса «Ситимобил» решили прекратить деятельность компании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. Отмечается, что при этом, сервис каршеринга «Ситидрайв» продолжит работу.

«Акционеры сервиса городской мобильности «Ситимобил» приняли решение о прекращении деятельности компании. Все обязательства перед сотрудниками и партнерами будут выполнены в полном объеме в рамках действующего законодательства», — говорится в сообщении компании.

Еще один агрегатор такси Gett принял решение о реорганизации российского подразделения.

«Глобальный офис Gett принял решение о реорганизации российского подразделения. В связи со сложившейся геополитической ситуацией многие корпоративные клиенты Gett уходят с российского рынка или приостанавливают деятельность, что существенно влияет на возможность компании реализовывать свою стратегию. Российская компания будет реорганизована и выполнит все принятые обязательства перед своими клиентами и сотрудниками», — говорится в сообщении (цитата по ТАСС).

Пока российский офис не получал деталей реорганизации от глобальной команды, поэтому продолжает работать в обычном режиме. С 1 марта агрегатор приостановил набор новых сотрудников.

«Ситимобил» — онлайн-сервис, предоставляющий услуги агрегатора такси, каршеринга и кикшеринга, основанный в Москве в 2007 году. Является «дочкой» «О2О Холдинга», по 45% в холдинге принадлежат Сбербанку и VK.

Gett — онлайн-сервис по заказу такси и доставке, работающий с 2010 года. Сервис выступает посредником для заказов между лицензированными таксопарками и пользователями мобильного приложения. Одним из инвесторов Gett является фонд VNV Global.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий