ГИБДД просит новосибирцев отказаться от транспорта из-за погоды

Госавтоинспекция Новосибирска обращается к гражданам с просьбой отказаться от поездок в ближайшие дни.

ГИБДД просит новосибирцев отказаться от транспорта из-за погоды

Как сообщают полицейские со ссылкой на прогноз синоптиков, 16 и 17 февраля в городе ожидаются обильные снегопады, что может привести к многокилометровым пробкам и росту аварий.

«Рекомендуем отказаться от поездок. В случае использования личного транспорта строго соблюдайте ПДД и скоростной режим», — сообщает госавтоинспекция.

Водителям стоит быть более бдительными при проезде эстакад, мостов и путепроводов. По мнению полицейских, именно в этих местах образовывается наледь. Также стоит быть аккуратным на перекрестках, остановках общественного транспорта и дворовых территориях, где накат образуется постоянным торможением транспорта.

Пешеходам рекомендуется переходить проезжую часть только со стопроцентной вероятностью безопасности. Необходимо внимательно оценить дорожную ситуацию, только после этого совершать маневры.

Напомним, самый теплый день ждет новосибирцев завтра, во вторник. Днем в Новосибирске и области будет около 0 градусов. При этом усилится ветер, возможны снегопады и метели. К ночи похолодает до -14 градусов. Относительным теплом порадует среда: -9…-4 градуса.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий