ГИБДД рассказала о самых травмоопасных дорогах в Новосибирске

На каждой регулярно случаются аварии с пострадавшими.

ГИБДД рассказала о самых травмоопасных дорогах в Новосибирске

В 2021 году на территории Новосибирска выявлено семь участков концентрации ДТП, сообщает городская ГИБДД. За 12 месяцев на них произошло 25 дорожно-транспортных происшествий. 32 человека получили травмы различной степени тяжести, один погиб.

Список аварийных зон возглавляет улица Сибиряков-Гвардейцев, дом №52 к 1. Три ДТП, 9 пострадавших. В двух случаях причиной аварии был выезд на «встречку» во время движения по трамвайным путям.

Следом идет вновь Сибиряков-Гвардейцев, участок в районе дома № 36. Двух пешеходов сбили на нерегулируемой зебре в сентябре (с разницей в один день) и еще двух — в ноябре. Все четыре аварии были вызваны несоблюдением правил проезда пешеходного перехода.

По той же причине пострадали пять пешеходов на Титова, 22, и четыре на пересечении Станционная — Ягодинская, где находятся нерегулируемые пешеходные переходы.

Три аварии с тремя пострадавшими зафиксированы на перекрестке Гоголя — Мичурина. В первой были нарушены требования сигналов светофора, во второй отмечается несоблюдение очередности проезда, а в третьей — несоблюдение бокового интервала.

Перекресток Красный Проспект — Советская — Каинская стал местом одного смертельного ДТП и двух аварий с тремя пострадавшими из-за несоблюдения очередности проезда. Наконец, седьмой в списке участок — улица Первомайская дом №100. Там было три случая наезда на пешеходов, которые переходили дорогу не по «зебре», и одно столкновение при нарушении правила разворота.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий