Гибель ещё двоих подтвердили после стрельбы в школе в Ижевске

По официальной информации, стрелок убил 15 человек, 11 из которых — дети.

Гибель ещё двоих подтвердили после стрельбы в школе в Ижевске

В понедельник, 26 сентября, СК сообщили о новых пострадавших и убитых после нападения стрелка на школу №88 в Ижевске. Всего пострадали 39 человек, в живых из них осталось только 24.

«На настоящий момент следователями СК России установлено, что в результате совершенного преступления пострадали 39 человек, из них 15 погибли, в том числе 11 детей и 4 взрослых», — сообщает СК.

Известно, что 24 человека получили ранения. Из них всего два взрослых, остальные 22 — школьники. По неофициальной информации, погибших не 15, а 17, однако СК на данный момент не подтвердил эту информацию.

Напомним, что в ижевскую школу №88 26 сентября ворвался вооруженный 34-летний Артем Казанцев, выпускник этой школы, и начал убивать школьников и взрослых. Позже стрелок покончил с собой, как сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

По факту происшествия возбуждено два уголовных дела: по п. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

Ранее утром молодой человек устроил стрельбу в здании военкомата в иркутском Усть-Илимске. Пули попали в начальника призывной комиссии, он в тяжелом состоянии. Парень задержан, против него возбуждено уголовное дело.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий