Гидрометцентр рассказал о погоде на выходные и начало недели в Новосибирске

Синоптики ожидают дожди в ближайшее время.

Гидрометцентр рассказал о погоде на выходные и начало недели в Новосибирске

Погода в ближайшие двое суток, 30 и 31 августа, в Новосибирске будет достаточно однотипная, существенных изменений синоптики не ожидают. Как рассказала НДН.инфо начальник Западно-Сибирского гидрометцентра Анна Лапчик, в городе осадки в это время маловероятно, несмотря на то, что по области идет развитие кучево-дождевой облачности.

«Температура в ночные часы составит плюс 15-17 градусов. Днем — плюс 27-29 градусов. Ветер восточный и северо-восточный, не особо жаркий, 4-9 м/с», — уточнила Лапчик.

По ее словам, в понедельник, 1 августа, предполагается увеличение плотности кучево-дождевой облачности, поэтому есть вероятность, что в городе пройдет грозовой дождь. В ночь на воскресенье температуры будут несколько выше и составят плюс 15-17 градусов, днем — плюс 26-28 градусов.

«Эти трое суток в температурном режиме существенных изменений не ожидается. Только за счет развития кучево-дождевых облаков, которые мы сейчас отмечаем в летний сезон. Дождь в понедельник ожидается ближе к вечеру», — уточнила синоптик.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий