ГКБ №25 опровергла издевательства над пациенткой ковидария в Новосибирске

В больнице охарактеризовали поведение женщины как «деструктивное».

ГКБ №25 опровергла издевательства над пациенткой ковидария в Новосибирске

Начальник инфекционного госпиталя больницы №25 в Новосибирске прокомментировал историю о пациентке, якобы подвергнувшейся жестокому обращению со стороны персонала. Как сообщалось ранее, жительница Новосибирска утверждала, что ее мать с диабетом и коронавирусом, госпитализированную в ГКБ, «привязывали к кушетке, били», также ей не давали воду и еду.

Руководство учреждения в ходе служебного расследование опросило соседей женщины по палате и медперсонал. Слова сибирячки не получили подтверждения.

«За время лечения пациентки в инфекционном госпитале мягкая фиксация не применялась. Уход и кормление младший и средний медперсонал осуществлял регулярно и своевременно. Все пациенты стационара больницы № 25 получают пятиразовое питание», — рассказал глава госпиталя Алексей Мельник.

Также, добавляет Мельник, пациентка социально не адаптирована. Находясь в больнице, она вела себя деструктивно, проявляла признаки умеренно выраженного когнитивного нарушения.

«Данная пациентка проходила лечение по поводу коронавирусной пневмонии среднетяжелого течения. Женщина ранее перенесла два инсульта, среди последствий которых — проявление энцефалопатии со снижением критики», — отметил Алексей Мельник.

Фотографии, которые дочь пациентки использовала в качестве доказательства «жесткого обращения», демонстрируют осложнения сахарного диабета, проявляющиеся в виде кожных изменений. Характерные отметины были указаны и в истории болезни.

Руководство больницы заявило о намерении обратиться в правоохранительные органы. Источник, распространивший историю, хотят привлечь к ответственности за клевету.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий