Главбух похитила миллион рублей у бердского приюта «Надежда»

Деньги предназначались на оплату труда работников учреждения.

Главбух похитила миллион рублей у бердского приюта «Надежда»

Бердский районный суд поставил точку в деле о приюте для животных «Надежда», где из зарплатного фонда было украдено более 1 млн рублей. Обвинение в совершении преступления предъявили главному бухгалтеру учреждения.

Как следует из материалов дела, подсудимая использовала свое служебное положение в корыстных целях. Она присвоила деньги, выделенные городской администрацией на зарплату сотрудникам приюта. Так в карман женщины ушло 945 425,39 рублей бюджетных средств, которыми она распорядилась по своему усмотрению.

Вдобавок к этому главбуха уличили в мошенничестве. Женщина регулярно вписывала себя в список сотрудников, которым полагается премия, однако при этом никакой дополнительной работы не выполняла.
Пользуясь доверием директора приюта, она относила ему приказы на подпись и таким методом украла еще 115 тысяч рублей. Вскоре махинации обвиняемой были раскрыты.

По результат рассмотрения дела суд признал главбуха виновной в совершении преступлений и назначил ей 2,5 года лишения свободы условно.

«…с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в муниципальных учреждениях, связанных с учетом и оборотом денежных средств на срок два года», — говорится в решении ведомства.

Кроме того, с женщины взыскали полмиллиона рублей в качестве возмещения материального ущерба, причиненного администрации города.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий