Главбух ТСЖ в Новосибирске «прикарманила» полмиллиона и отправилась в колонию

По решению суда, следующие четыре года она проведет в местах лишения свободы.

Главбух ТСЖ в Новосибирске «прикарманила» полмиллиона и отправилась в колонию

Главного бухгалтера ТСЖ «Идиллия» признали виновной в хищении крупной суммы денежных средств. Как следует из материалов дела, 43-летняя Елена Бокач незаконно присвоила деньги жильцов, предназначавшиеся для оплаты услуг ЖКХ.

«В суде установлено, что с 02.10.2017 по 21.06.2018 главный бухгалтер ТСЖ «Идиллия» Бокач на рабочем месте (по ул. Галущака, 4) при приеме денежных средств в качестве платежей за коммунальные услуги выдавала гражданам квитанции о приеме и поступлении в кассу ТСЖ денежных средств. Часть денег в размере более 450 тыс. рублей злоумышленница впоследствии похитила, составив документы, содержащие заведомо ложные сведения о произведенных возвратах денежных средств на указанную сумму», — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Когда махинация раскрылась, женщине вменили ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает до шести лет тюремного заключения.

Бокач получила четыре года исправительной колонии с ограничением свободы на срок один год. Сторона защиты пыталась обжаловать приговор, но суд оставил его без изменения.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий